Архив игр

18 мая 2019 г.

«Проклятый старый дом» (Лайт)

    

Описание

не показывать картинки в заданиях    не показывать фотографии кодов

Авторы

DozoR_Krasnodar

Легенда

Этот старый дом все вокруг обходили стороной. И неспроста. О нем ходила дурная молва и в этом доме происходили странные необъяснимые вещи.


Когда то очень давно переехала в этот дом семья - муж и жена с тремя сыновьями. спустя пару месяцев произошло ужасное. Сначала пропали все дети. Отец и мать начали их искать везде. Но нигде никаких следов и информации они так и не получили. А ещё через месяц женщина начала слышать странные голоса, они управляли ею. После 12 ночи она шла в детскую и писала на стенах на разных языках одну лишь фразу: «Иди на свет, но осторожен будь». Спустя ещё месяц, она начала рисовать символы и знаки, пальцами, на стенах. Подобные знаки и символы так же были замечены в других загадочных местах нашего город. Через время из этих символов и знаков начала вырисовываться карта. Послеполного ее проявления пропала и мать.


    Отец в панике искал помощи везде, начиная от психбольниц и заканчивая священниками. Ни один поисковый отряд так же не смог определить место на карте.           
       В горе и муках мужчина пытался отыскать свою семью самостоятельно. Однажды вечером в его окне погас свет. Больше его никто не видел.. Одни говорят, что он уехал, другие считают, что он просто исчез, как и его семья, третьи считают, что его поглотил дом и ,быть может, он отыскал свою смью там... Кстати, о местонахождении самого дома ничего неизвестно по сей день, будто он сам спрятался от людских глаз.


Итак, нам с вами предстоит разобраться в символах и знаках, собрать карту и найти этот дом.


Зона покрытия

Краснодар и окрестности


Дополнительные принадлежности

Одежда и обувь на смену!

Приквел

Впервые эту историю я услышал здесь. Направлялся я в парк, с улицы, названной в честь полуострова, омываемого двумя морями нашего края в сторону улицы, названной в честь сквера, что находится в нашем городе между улиц, названных в честь набережной соседней республики и города, который считается колыбелью русского флота, чтобы пофотографировать.

Мне нужно было перейти реку, что берёт начало на северо-восточных склонах горы Папай и впадает в Шапсугское водохранилище. Проходя ЗДЕСЬ, я остановился, чтобы посмотреть, как плещется рыба в речке и сделать пару снимков…
ЗДЕСЬ ко мне подошла женщина и завела разговор. Расспросила откуда я и что ЗДЕСЬ делаю. А потом рассказала о себе. Она была журналисткой и писала об интересных местах, а привлек ее мой фотоаппарат. Я сказал, что никогда не был профи и камера очень старая, на что она ответила, что возраст камеры и умения фотографа не столь важны, сколько важны снимки и смысл, который вкладывается в фото. После мы зашли выпить по чашке кофе, и она рассказала мне эту историю и показала мне запись из дневника. Я сфотографировал, т.к. страница была очень красивой, а письмена были неизвестны мне ранее. Обменявшись номерами телефонов, мы распрощались.

 

Приехав домой, я решил разобраться в том, что было написано:

http://rgho.st/private/7fGq8myCv/7fe3ebfdf7ead7ba940d20c4d4e6d22e

Подсказка 1.

Было бы легче, если б я жил в Скандинавии и знал их письменность…
 А еще получить бы особый ключ к загадкам… Вопрос только как?... Может нужно просто спросить?

Пояснения к приквелу

-


Для просмотра текста всех заданий игры ваша команда должна участвовать хотя бы в одной из игр за последние три месяца.

Полностью примеры заданий можно просмотреть в следующих играх:

11 сентября 2021 г. Дозоровирус.

20 ноября 2021 г. A Nightmare on Elm Street

12 ноября 2022 г. Мы здесь власть.